Ristorante Colosseo – Symbolbild: Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan

Ristorante Colosseo in Düsseldorf

Italienisch · PizzaDüsseldorf

Symbolbild · Foto: jeffreyw (CC BY 2.0)

Über Ristorante Colosseo

Mit Ristorante Colosseo finden Gäste ein italienisches Restaurant in Düsseldorf. Die Adresse lautet Mertensgasse 1a, 40213 Düsseldorf.

Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 211 8284038 entgegen. Im Umkreis von 500 Metern sind 242 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Julio's Guinness Pub, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Italienisch, Pizza
Ort
40213 Düsseldorf
Adresse
Mertensgasse 1a

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht

Speisekarte von Ristorante Colosseo

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Ristorante Colosseo nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 211 8284038 anrufen

Typische Gerichte der italienischen Küche

  • Antipasti mistiGemischte Vorspeisen mit Gemüse, Schinken und Käse
  • Spaghetti CarbonaraPasta mit Guanciale, Ei, Pecorino und Pfeffer
  • Lasagne al fornoIm Ofen gebackene Nudelplatten mit Ragù und Béchamel
  • Risotto ai funghiCremiger Risotto mit Waldpilzen und Parmesan
  • Saltimbocca alla romanaKalbsschnitzel mit Parmaschinken und Salbei
  • TiramisùDessert aus Mascarpone, Löffelbiskuits und Espresso

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Ristorante Colosseo aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Ristorante Colosseo liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 211 8284038.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Ristorante Colosseo
Mertensgasse 1a
40213 Düsseldorf

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Ristorante Colosseo. Koordinaten: 51.22725, 6.77342

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Ristorante Colosseo am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Ristorante Colosseo finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan
Symbolbild: Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan · Foto: jeffreyw, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Ristorante Colosseo

Wo befindet sich Ristorante Colosseo?

Ristorante Colosseo befindet sich in der Adresse Mertensgasse 1a, 40213 Düsseldorf. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Ristorante Colosseo reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 211 8284038 möglich.

Welche Küche bietet Ristorante Colosseo?

Ristorante Colosseo ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Italienisch, Pizza.

Ist Ristorante Colosseo barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Düsseldorf ansehen · Italienische Restaurants in Deutschland